Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалки на стеллажах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha Pan
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глушакова Дарья писал(а):
А у Вас,Natasha Pan, потрясающие полочки на окнах! Я всегда свои растения весной-летом тащу на подоконники, сколько только влезает. Мне очень нравится, как в лепесточках фиалочных на утреннем солнышке алмазики блестят! Эх! Красотища Да только где оно сейчас солнышко-то?


У меня и зимой все фиалки стоят на окнах, в основном взрослые, цветение конечно отсутствует, но отдохнув за зиму, весной, уже в апреле вовсю зацветают Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень красивое окно у ВАс! Просто загляденье, маленький райский уголок! ПО-хорошему Вам завидую, а окна Вы поменяли тоже, а если нет, то чем щели законопачиваете? Мечтать только о таком счастье можно! А пересаживаете когда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natasha Pan
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штытёва Екатерина писал(а):
Очень, очень красивое окно у ВАс! Просто загляденье, маленький райский уголок! ПО-хорошему Вам завидую, а окна Вы поменяли тоже, а если нет, то чем щели законопачиваете? Мечтать только о таком счастье можно! А пересаживаете когда?


Окна пока не меняла, на зиму приходится окна заклеивать (скотчем малярным, а щели закладываю тонким поролоном), в сильный мороз даже закрываю низ стекол картонками, но те цветы, что на полочках, благополучно зимуют Very Happy

_________________
Фото моих фиалочек
http://veil.clan.su/photo/8
http://foto.mail.ru/mail/natalya-p-p/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем участникам форума за бесценные идеи. Уже больше года являясь ежедневным посетителем этого чудесного сайта, смотрела эту тему раз пять, примеряя идеи на свой "огород". В итоге я поняла, что мне жизненно необходима стеклянная полочка на деревянном каркасе на балконное окно. Также в журнале "Сенполии и другие геснериевые" была хорошо иллюстрированная статья про полки. В тексте этой статьи было сказано, что автор со своими идеями пришла на мебельную фабрику, где ей все в жизнь и воплотили. Это воодушевило еще больше. И вот пришла я со своими размерами в мебельный магазин (где, к слову сказать, заказывала много мебели для дома), а мне там от ворот поворот, дескать, заказ маленький, нам это делать не выгодно, и все в таком духе. Расстроилась ужасно, до слез. А потом взяла себя в руки, думаю, что ж у меня - рук нету, что ж я, каким-то мебельщикам скупым позволю лишить меня мечты. Ну уж нет. Купила в магазине бруски, стекло у меня уже было запасено заранее, и за два дня, включая покраску, сделала себе полку. (вообще-то я сделала 2 полки, но вторая занята не фиалками, а плющами, и стоит на другом окне). Нижняя полка освещается 2-мя 18ваттными лампами, а верхняя - одной. Окно на втором этаже, из-за деревьев и занавесок на балконе света маловато, а с лампами в самый раз. Теперь я абсолютно счастлива, и жалею только о том, что у меня еще одного балконного окна нету, а то б уж я...


полка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.72 KB
 Просмотрено:  4559 раз(а)

полка.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, а не многовато земли в пластиковых стаканчиках? Rolling Eyes Я слышала, манюхоньким деткам нужно ну соооовсем чуть-чуть земли, а то они все в корень идут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaS писал(а):
Купила в магазине бруски, стекло у меня уже было запасено заранее, и за два дня, включая покраску, сделала себе полку. (вообще-то я сделала 2 полки, но вторая занята не фиалками, а плющами, и стоит на другом окне).


Снимаю шляпу перед такими женщинами! Lamur

_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна - вы просто молодец! Замечательная полочка. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaS писал(а):
Огромное спасибо всем участникам форума за бесценные идеи. Уже больше года являясь ежедневным посетителем этого чудесного сайта, смотрела эту тему раз пять, примеряя идеи на свой "огород". В итоге я поняла, что мне жизненно необходима стеклянная полочка на деревянном каркасе на балконное окно. Также в журнале "Сенполии и другие геснериевые" была хорошо иллюстрированная статья про полки. В тексте этой статьи было сказано, что автор со своими идеями пришла на мебельную фабрику, где ей все в жизнь и воплотили. Это воодушевило еще больше. И вот пришла я со своими размерами в мебельный магазин (где, к слову сказать, заказывала много мебели для дома), а мне там от ворот поворот, дескать, заказ маленький, нам это делать не выгодно, и все в таком духе. Расстроилась ужасно, до слез. А потом взяла себя в руки, думаю, что ж у меня - рук нету, что ж я, каким-то мебельщикам скупым позволю лишить меня мечты. Ну уж нет. Купила в магазине бруски, стекло у меня уже было запасено заранее, и за два дня, включая покраску, сделала себе полку. (вообще-то я сделала 2 полки, но вторая занята не фиалками, а плющами, и стоит на другом окне). Нижняя полка освещается 2-мя 18ваттными лампами, а верхняя - одной. Окно на втором этаже, из-за деревьев и занавесок на балконе света маловато, а с лампами в самый раз. Теперь я абсолютно счастлива, и жалею только о том, что у меня еще одного балконного окна нету, а то б уж я...


TatianaS, я восхищён Applodismenty
Можно вопрос, и несколько советов. Smile
Какое расстояние между нижней и верхней полочками?
Присмотритесь к поведению фиалок на нижней полке, не много ли им будет света от двух ламп, если будет пересвет, то оставьте одну лампу.
И Елена права, в стаканчиках, где растут маленькие фиалки я бы заменил ровно половину грунта на пенопласт.
И фиалкам будет полегче, будет меньше закисания грунта из-за того, что корневая у деток слишком мала, чтобы справится со всем объёмом влаги в грунте. А закисание грунта может привести к загниванию корневой.
Да и экономия самого грунта будет так сказать, существенной. Раскрошенный Пенопласт намного дешевле приготовленного грунта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge, Елена, Алексей Петрович, спасибо огромное, я рада, что вам понравилось, потому как писала, что именно идеи этого форума и подвигли меня на созидание Embarassed Расстояние между стеклами 47 см, а длина полки 126 см, поэтому две лампы там в самый раз, а вот на верхней полке одной не хватает, по углам темно, приходится периодически двигать, чтобы всем света хватало. А стаканчики на 1/3 заполнены керамзитом, сверху кладу прослойку мха, а потом смесь - вроде пока никто не жаловался Very Happy . Но что-то на фотке и правда керамзита не видно, темные стаканчики все, это, может, потому, что они друг в друге стоят, один с отверстиями, а другой нет. Спасибо всем огромное за заботу и советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaS писал(а):
Serge, Елена, Алексей Петрович, спасибо огромное, я рада, что вам понравилось, потому как писала, что именно идеи этого форума и подвигли меня на созидание


Да, форум очень красивый и приятный, и дизайн, и наполнение, видна качественная кропотливая работа

_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.
Страница 20 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield