Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
И снова,чужие фото в каталогах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даная
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 86
Откуда: Ярцево Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, забыла ссылку вставить Smile
http://fialka.by/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%84%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BA/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5/%D0%9B%D0%95-%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%9D%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B0.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумская Наталья
DF Expert


Возраст: 70
Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 233
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Море чужих фото !
Самое главное - надпись Exclamation "все права защищены".
Только не написано чьи...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть! с пристрастием не рассматривала, но на каждом фото вроде бы стоит копирайт фиалки.бу Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так поняла что фото оформленные такой рамкой, поголовно ворованные?
http://fialka.by/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%84%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BA/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5/%D0%9F%D0%A2-%D0%90%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inessa-oren
Участник проекта



Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинова Ольга Васильевна писал(а):
Уважаемые форумчане, рекомендую проверить наличие своих фото на этом сайт inessa-flower.ucoz.ru. Мои фото хозяйка сайта аккуратно обрезала и вшила свои данные. Одно из них:ЕК-Наутилус.
На просьбу убрать фото никак не прореагировала.


Ольга Васильевна, я вам ответила сразу по поводу этой фотографии и отреагировала моментально. Я у вас покупала большую коллекцию листочков фиалок и сохраняла ваши фото, только для того, чтобы сравнить такие будут сорта или нет (что я купила). Фотоальбома не было в свободном доступе на моём сайте, он был скрыт для пользователей. Но каким-то образом фотографии были проиндексированы поисковиком (я об этом мало что знала) и когда вы мне написали, я тут же удалила весь альбом с вашими покупками. Все фото, которые висят на моём сайте для продажи фиалок только из моей личной коллекции. Папка с фотографиями моих покупок (что у вас купила) не была видна, зайти на неё было невозможно ни с оной страницы моего сайта. Я и не знала, что поисковик может вывести на эту страницу альбома, с главной страницы сайта, которую вы указали не было туда ссылок. Как только вы мне написали, тут же всё было удалено, объяснение я вам написала там же, в гостевой, где вы и просили удалить фото. . Только сейчас увидела сообщение на этом форуме.
Кстати, объяснений никто слушать и не хочет. Святослав Силецкий после этого сообщения сразу же закрыл мне доступ на его сайты и не отвечает мне на вопрос, где именно я использую чужие фото. Нет возможности даже зайти на форум и написать, что никакого умысла использовать чужой материал для продажи и в мыслях не было. Даже если и получилась такая нелепая ситуация (по моей неопытности в создании сайта) не понимаю зачем блокировать учётную запись, не давая возможности решить вопрос (сюда я тоже не могла войти под своим именем, пришлось ещё раз регистрироваться) . Сразу у всех возникают мысли, что это коварные люди крадут чужие фото! Может так и есть в большинстве случаев... но есть и такие люди, которые не так давно научились пользоваться инетом и не знают всех правил и нюансов. Я действительно первое время не сохраняла понравившиеся фото в свой комп, а грузила в инет, даже не понимая, что альбом на радикале тоже может в поиске индексироваться, хотя на него и нет ссылки на форуме. Я очень удивлена, что среагировала моментально, всё удалила и теперь вижу такое сообщение тут на форуме... теперь я поняла, почему на других форумах заблокирована моя учётная запись и очень обидно, что я пишу админам письма с просьбой указать где и какие фото мне надо удалить, но ответов нет! Такое ощущение, что пусть всё висит и дальше, главное, что "аферист" найден! Smile Получается, что я переживаю больше владельцев фото за то что они ещё могут висеть в инете на моей страничке. Я прошу дать ссылки на те фото, которые ещё видны, для того чтобы я могла их удалить. Я уже всё 10 раз просмотрела, ничего нет.... очень удивлена сейчас этим постом. Я искренне извиняюсь за это недоразумение.
Но я уже поняла, что людям не важно решить недоразумения, удобнее думать, что все вокруг воры и аферисты. Я такая странная аферистка, уже не знаю как просить Святослава Силецкого ответить на мои письма с просьбой- дайте, пожалуйста, ссылку на фото, которое мне нужно удалить. Можете не открывать мне доступ на свои форумы, но я хочу удалить эти фотки, за которые вы мне доступ закрыли. То что вы не отвечаете на мои письма, я понимаю, что фоток нет и ссылку вы мне дать не можете. Наконец-то я (случайно) нашла эту тему, на которую реагируют админы других форумов! Я бы моментально тут ответила, если бы мне хоть кто-то дал сюда ссылку... да и как отвечать, если тебя просто блокируют и нет возможности ответить. Confused Извините, что очень большое сообщение, давно хотела об этом написать, только не знала куда и где.

С уважением, Инесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inessa-oren
Участник проекта



Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 3:52 am    Заголовок сообщения: Re: ещё один нюанс! Ответить с цитатой

Савченко Инна писал(а):
А есть ли где-то нормы сколько это "несколько" чужих фоток можно украсть и это будет нормально? Здесь только приведены примеры воровства фоток фиалок. Но, есть и глоксинии Святослава, ахименесы Салибы. Если Салиба не увидит на Вашем сайте свои фотки, значит можно красть? Так получается?


Постоянно используется слово "красть"...
Полтора года назад мы на форуме обсуждали новинки селекции, в частности глоксинии Святослава Силецкого. Мы восхищались ими и выложили несколько фото, причём специально взяли фото с инициалами, прилагалась ссылка на сайт и подписан автор. Может вам покажется странным, но мы действительно не хотели ничего красть и думали, что всё честно и законно. После этого я захожу на сайт к Святославу (я там общалась), зайти не могу, доступ закрыт и надпись "за копирование чужих фото". Я сама написала письмо, не потому что обиделась на банн, а потому что хотела понять что я сделала не так. Конечно, я всё удалила, но до сих пор не поняла, почему автор не написал мне, я сама искала с ним связь. Конфликт был исчерпан, но получается, что если бы я не написала сама, то фото так же бы и висели.
Так же сейчас получилось и с Ольгой Блиновой. Я не продавала свои цветы по её фоткам, я умею делать свои фото, не использую чужие фото в своём каталоге (продаю свои фиалки только у себя на дому), но вот то, что закрытый фотоальбом моих покупок будет индексирован поисковиком, я узнала очень поздно и опять же сейчас сама ищу связь с автором. Очень хочется, чтобы авторы сначала пообщались, дали ссылку сюда для того, чтобы можно было объясниться. Ольга, я возможно вашу запись в гостевой не сразу увидела (у меня не приходят уведомления из гостевой, только о личных сообщениях, вы не написали в личку. Ну, это я опять же не правильно настроила оповещения). Embarassed
Не все хотят скрываться и воровать, иногда люди очень мало знают об интернете и делают ошибки, как вам кажется, очень глупые. Естественно! Вы же в инете уже спецы! Так и научите новеньких не делать глупостей, или проще занести сразу всех в чёрный список?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inessa-oren
прокомментирую для вас те моменты, которые могу.
По порядку:
1. О яндекс-индексации. Девчоки да! возможности яндекса поистине безграничны. У меня на сайте был случай, удалила каталоги некой мадам с чужими фотками, через полгода мне пишет правообладатель с требованием удалить ее фотографии с сайта. Я отвечаю, что те фотографии которые вы указываете, удалены сто лет назад, ну мадам оказалась не вполне адекватной и хамкой, поэтому переписку с ней я заблокировала, дабы не слушать то, что она изрыгала. НО! ее тоже привел на сайт яндекс, причем она эти фото видит, а остальным пользователям они не доступны. Проблему в итоге админ решил
2.
Цитата:
сюда я тоже не могла войти под своим именем, пришлось ещё раз регистрироваться

Inessa-oren НА ЭТОМ САЙТЕ ВАС НИКТО НЕ УДАЛЯЛ И НЕ БЛОКИРОВАЛ!!! свои регистрационные данные нужно помнить, либо запрашивать новые в случае необходимости. ВСЕ ПОВТОРНЫЕ РЕГИСТРАЦИИ ПОДЛЕЖАТ УДАЛЕНИЮ, говорила это уже не раз!
Так что у вас прям мания величия какая-то, смех да и только, неужели вы и вправду думаете, что админам сайтов больше делать нечего, как искать в регистрациях вас бедную-несчастную и банить? Я в таких случаях говорю "у пользователя пальцы в клавиатуре застряли"
Very Happy
3. Ну и конечно инцидент исчерпан Very Happy всем стало понятно, что вы не плагиатор, что это недоразумение Very Happy Удачи вам в выращивании цветочков Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inessa-oren
Участник проекта



Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):

Так что у вас прям мания величия какая-то, смех да и только, неужели вы и вправду думаете, что админам сайтов больше делать нечего, как искать в регистрациях вас бедную-несчастную и банить? Я в таких случаях говорю "у пользователя пальцы в клавиатуре застряли"


Очень не приятное высказывание о мании величия и смешного тут ничего нет. При входе на 2 сайта Святослава Силецкого так и написано " Учётная запись заблокирована по причине копирования чужих фото на свой сайт" я ничего не придумала. Так что зря вы думаете, что админы других сайтов не реагируют на такие темы. Тем более, что у меня в инете везде одинаковый ник. Очень жаль, что Святослав не отвечает на мои вопросы где и какие фото мне надо удалить, очень надеюсь, что он прочитает тут мои посты.

Тут, возможно, у меня и застряли пальцы в клавиатуре, я несколько лет назад регистрировалась и когда сегодня глубокой ночью увидела сообщение обо мне, разволновалась. Ничего не могла придумать, только повторную регистрацию (извините, но очень хотелось написать). Если можно, удалите мою вторую учетную запись с ником Inessa. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы по сайтам Силецкого решайте конкретно с ним! не надо тут разводить этот "кисель"! Относительно своего сайта я вам ответила, что если я стану выискивать изъяны у пользователей, то мне просто некогда будет делами заниматься, только и стану банить-банить-банить. Блин! такое только в страшном сне может присниться Laughing Laughing ЗАПОМИНАЙТЕ СВОИ РЕГ. ДАННЫЕ! или запрашивайте их
http://www.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=6355
тут все описано! Будьте уважительны и внимательны.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inessa-oren
Участник проекта



Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
Ну и конечно инцидент исчерпан Very Happy всем стало понятно, что вы не плагиатор, что это недоразумение Very Happy Удачи вам в выращивании цветочков Very Happy


Спасибо за понимание!
Мне действительно очень важно, чтобы по моей вине другие люди не переживали. (У меня не мания величия, у меня другая мания... слишком обострённое чувство ответственности и вины) Very Happy . Даже моё имя в теме "Черный список" как доска позора. Кому-то на это плевать, а для меня целая трагедия (я не шучу). Тем более, что то всё можно было решить сразу, я никуда не пряталась. Теперь это недоразуменее вылилось в целую тему. Confused
Радует то, что у нас очень хорошие поисковые системы, однако! Даже старые картинки индексируют! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield